18.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нечистый бизнес. В Вологде предъявлено обвинение бывшим руководителям клининговой компании


Коммерсанты обвиняются в невыплате зарплат. Расследование еще одного дела о нарушении трудовых прав работников завершено в областной столице. Обвинение в невыплате зарплат предъявлено 34-летнему и 38-летнему бывшим директорам клининговой компании.

По версии следствия, деяние было совершено по предварительному сговору обвиняемых. В 2015-2016 годах 38 работников компании в день увольнения не получили причитающиеся суммы. Всего злоумышленники не выплатили более четырехсот тысяч рублей.

При этом у организации имелась финансовая возможность расплатиться с персоналом. Один из обвиняемых взял под отчет 3,7 миллиона рублей. 731 тысячу рублей он направил менеджерам для выплаты зарплат работникам (в том числе партнеру-директору), остальное перевел на свои счета в банке. На эти деньги он купил себе мебель, рассчитался по личному кредиту и выдал займы своим знакомым.

В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено прокурором Вологды. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное управление СКР.