18.10.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце 70 процентов бюджета 2019 года потратят на социальную сферу


Город сохранит все социальные обязательства. В Череповце завершается формирование городского бюджета на следующий год. Окончательные показатели будут внесены в начале ноября, когда станут известны размеры субвенций и субсидий из областного бюджета.

Как сообщила мэр Череповца на своей странице в соцсети, около 70 процентов городской казны направят на социальную сферу. Город сохранит все обязательства и меры социальной поддержки.

На поддержку медиков заложено 34 миллиона рублей, 54 миллиона – на поддержку педагогов. Будут сохранены действующие программы по линии образования, культуры и физкультуры.

Бюджет развития составит 570 миллионов рублей. Деньги пойдут на строительство новой школы и двух детских садов в Зашекснинском районе, завершение реконструкции двух детских садов в Индустриальном районе. Также город профинансирует начало реконструкции дома-музея Верещагиных. Начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в 144-м микрорайоне, кладбища №5.

Череповец направит средства на строительство Северной объездной дороги и реконструкцию Дворца химиков, благоустройство территорий по федеральной программе «Комфортная городская среда». Около 47 миллионов предусмотрены для проекта «Народный бюджет — ТОС».

Выделены средства на разработку проектно-сметной документации для будущей школы в 106-м микрорайоне и детского сада в 103-м микрорайоне. С этой документацией Череповец сможет принять участие в федеральных программах на получение софинансирования.