17.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Семейный конфликт в Череповце закончился трагедией. Дочь осталась без родителей


Отец девочки убил жену, приревновав ее к другому. Как сообщает прокуратура Череповца, на прошлой неделе Череповецкий городской суд вынес приговор 44-летнему жителю города. Мужчину признали виновным в убийстве.

Развязка долгой семейной трагедии произошла в мае этого года. В одной из квартир на улице Краснодонцев мужчина ударил 36-летнюю жену ножом в область ключицы. Спустя несколько минут женщина умерла. Муж выбежал на улицу и стал бросаться под машины. Вскоре его задержал наряд полиции.

Отношения в семье череповчан испортились несколько лет назад. Были взаимные претензии, и из-за ревности тоже. Некоторое время супруги жили отдельно, но потом сошлись ради дочери-подростка. Взяли ипотеку в надежде на лучшую жизнь. Но не получилось.

Муж подозревал жену в изменах, она ругала его за финансовую несостоятельность. Необходимость выплачивать кредит и ухудшившееся из-за этого благосостояние семьи добавляли поводов для ссор. Одна из них стала смертельной.

В тот злополучный весенний день у супругов гостила подруга жены. Во время застолья хозяева снова вспомнили обиды. Жена собралась уйти ночевать к подруге, муж схватился за нож. Гостья в это время была на балконе и помочь подруге уже не смогла, та умерла у нее на руках.

Позже знавшие погибшую люди, в том числе и близкие подруги, рассказали следствию, что основания для ревности у мужчины были. Попытка супругов начать жизнь с чистого листа навсегда лишила их дочь матери. Отца она тоже вряд ли увидит в ближайшие годы.

Суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Как сообщает прокуратура Череповца, приговор еще не вступил в законную силу.