17.10.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий фанерно-мебельный комбинат презентовал в Европе фибролитовые плиты для строительной отрасли


Для предприятия фибролитовые плиты являются новым продуктом. Как сообщает Агентство Городского Развития, инвестор проекта по производству фибролитовых плит на территории Индустриального парка «Череповец» - Череповецкий фанерно-мебельный комбинат принял участие во встрече с представителями крупнейших мировых строительных концернов в Финляндии.

ЧФМК провел переговоры с крупными компаниями, такими как Knauf Insulation Group, TechnoNicol. На предприятии уверены в востребованности их нового продукта.

Напомним, что ЧФМК строит в Индустриальном парке «Череповец» завод по производству фибролитовых плит. Предприятие получило статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец», что позволило получить серьёзные налоговые преференции: обнуление ставок по налогам на прибыль; имущество, земельный налог, а также снижение в 4 раза по отчислениям во внебюджетные фонды – с 30% до 7,6%. Такие меры позволили ускорить строительство предприятия до двух лет.

12 декабря 2018 года в рамках II Международного Промышленного Форума, который пройдет в Череповце, состоится запуск предприятия в тестовом режиме.