17.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На вокзале в Вологде задержали мошенниц на гастролях


Злоумышленницы обманули вологжанку и собирались разъехаться по другим областям. Жертвой лжегадалок стала 79-летняя жительница Бабаево. Две незнакомки подошли к пожилой женщине на улице и напросились на чай.

Оказавшись в квартире, гостьи убедили пенсионерку, что на нее наложена порча. Они пообещали снять ее особым ритуалом, для которого попросили деньги и золотые украшения. Бабушка отдала гадалкам тринадцать тысяч рублей и драгоценности и только после их ухода поняла, что ее обманули.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что злоумышленницы отправились в Вологду. Обе женщины были задержаны по горячим следам на железнодорожном вокзале областной столицы.

На допросе злоумышленницы рассказали, что собирались разъехаться в Архангельскую и Кировскую области. Похищенные деньги и украшения у них изъяли и вернули законной владелице.

Как сообщает областное УМВД, в настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Гастролершам грозит до пяти лет лишения свободы.