16.10.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Главой Череповецкого района стала Надежда Малкова


В Череповце сегодня состоялась первая сессия Муниципального Собрания Череповецкого муниципального района шестого созыва Депутаты рассмотрели вопрос об избрании главы Череповецкого муниципального района. Полномочия Николая Виноградова истекли ещё в сентябре.

На должность главы Череповецкого района было выдвинуто две кандидатуры Опояскина Евгения и Малковой Надежды.

Путем тайного голосования наибольшее количество голосов отдано за Малкову Надежду, которая является действующей главой Муниципального образования Югское (д. Новое Домозерово) с 2009 года. До 2009 года Надежда Малкова возглавляла Домозеровский сельсовет. 12 октября 2009 года было образовано Югское муниципальное образование, в которое и входят Домозеровское, Мусорское, Сурковское и Шалимовское сельские поселения. Малкова будет работать на основе совмещения двух должностей - главы района и главы муниципального образования. Выполнение обязанностей главы Югского МО она будет осуществлять на общественных началах, а зарплату получать из бюджета района.

19 октября состоится вторая сессия Муниципального Собрания, на которой будет объявлен конкурс на должность главы администрации – сити-менеджера Череповецкого района. Район, таким образом, переходит на двуглавую систему управления.

Череповецкий район, в отличие от своего районного центра Череповца, не отнести к разряду благополучных. В районе за последнее время прекратили деятельность несколько предприятий, закрывается автобусное сообщение с поселениями, отсутствует достаточное финансирование на содержание социальных объектов, ремонт дорог. Большая часть территории района не газифицирована.

Фото ВК.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>