16.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Водитель похитил у череповецкого бизнесмена 3 миллиона рублей и три года жил на украденные деньги


Злоумышленник даже попытался открыть свое дело на добытые преступным путем деньги. Инцидент произошёл ещё в 2015 году. Череповецкий бизнесмен попросил своего знакомого, владельца транспортной компании, доставить посылку в столицу. В запечатанной почтовой коробке находились наличные – три миллиона двести тысяч рублей.

Порушившись за доставку, приятель отдал коробку водителю, у которого был назначен рейс в тот день. Через несколько дней стало известно, что деньги до получателя так и не дошли. Водитель пропал и перестал отвечать на звонки.

По факту кражи в особо крупном размере возбудили уголовное дело. Похитителя удалось найти лишь спустя три года.

Выяснилось, что долгое время преступник жил в Ленинградской области. Все украденные деньги он потратил, так как долгое время нигде не работал. Мужчине приходилось скрываться, но он попробовал открыть свой бизнес. Дела так и не пошли.

Вместе с петербургскими коллегами череповецкие оперативники задержали злоумышленника и привезли в Череповец. На допросе он во всем сознался, рассказав, что в тот день попросил напарника подменить его, а сам забрал деньги и уехал из города.

В настоящее время 37-летний мужчина заключен под стражу. Проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование незаконной деятельности подозреваемого. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает городское управление МВД.