16.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Директора вологодского фонда капремонта оштрафовали за нарушение закона


Ведомство нарушило порядок рассмотрения обращения граждан. В марте этого года в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области поступило заявление от жителя областной столицы об аннулировании его задолженности. Вологжанин также интересовался, почему ему не ответили на прежнее обращение.

По закону государственные или муниципальные органы должны давать ответ на обращения граждан в установленный срок, в полном объеме и по существу отвечая на вопросы. Однако, житель Вологды такого ответа не получил. Ему так и не сообщили о результатах рассмотрения ранее направленного обращения.

Нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки, инициированной после обращения вологжанина в надзорное ведомство. Директору фонда был назначен штраф за допущенное пренебрежение требованиями законодательства.

Как отмечают в Вологодской областной прокуратуре, дело о привлечении Игоря Михельсона к административной ответственности рассматривалось судами двух инстанций – мировым и городским. Решение о назначении штрафа было оставлено в силе.

фото: vologda-oblast.ru