16.10.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Осторожно автобус! За три квартала этого года в Череповце в ДТП с участием городских автобусов пострадали 30 человек


Отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу сообщает, что на территории города в период с января по сентябрь включительно с участием пассажирского транспорта произошло 29 аварий. При этом 16 ДТП, в которых 16 человек получили травмы различной степени тяжести, произошли по вине водителей пассажирского транспорта.
Так, 1 октября 2018 в Череповце, водитель автобуса ЛИАЗ, двигаясь по маршруту общественного транспорта №12, при подъезде к остановочной площадке допустил падение несовершеннолетнего пассажира, который находился в незафиксированной коляске в салоне автобуса. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы.

Главными причинами происшествий по-прежнему остается низкая транспортная дисциплина водителей, нарушение ими ПДД (нарушение скоростного режима, несоблюдение дистанции, нарушение правил перестроения, нарушение правил движения задним ходом), а так же отсутствие контроля со стороны должностных лиц автотранспортных предприятий за работой водителей на линии, а также несоблюдение пассажирами элементарных правил безопасности.

На основании вышеизложенного с 17 по 26 октября 2018 года отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу проводит оперативно-профилактическое мероприятия «АВТОБУС», направленное на пресечение фактов осуществления пассажирских перевозок с нарушением требований законодательства на пассажирском транспорте и фактов осуществления нелегальных пассажирских перевозок.