16.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области увеличится количество камер видеонаблюдения на дорогах


На заложенные в бюджете средства в следующем году предполагается закупить около десяти комплексов. Финансирование региональной программы «Обеспечение профилактики правонарушений, безопасности населения и территории Вологодской области в 2013 - 2020 годах" обсудили во время «нулевых чтений» бюджета будущего года депутаты Законодательного собрания и правительства области.

Среди прочих вопросов программа включает в себя борьбу с правонарушениями на дорогах. Один из самых эффективных методов работы в этом направлении – установка камер автоматической видеофиксации. В следующем году финансирование на закупку комплексов будет увеличено.

Как сообщает пресс-служба ЗСО, в этом году на приобретение оборудования в областной казне было заложено почти 24,5 миллиона рублей. В следующем году эту сумму планируется увеличить до 38,1 миллиона рублей. На эти деньги можно закупить порядка десяти комплексов.

На заседании также зашла речь о камере в Шекснинском районе, сбой в работе которой привел к тысячам неправомерных штрафов. По словам председателя Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Александра Колычева, сейчас в регионе ужесточен контроль за работой камер. Техническое состояние каждой камеры проверяется ежемесячно и ежеквартально. Постановления о штрафах выносятся только после того, как в ГИБДД поступает отчет о проверке камеры.