15.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержан воришка-сладкоежка


Наряд Росгвардии задержал мужчину, подозреваемого в хищении сладостей из магазина. Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании кнопки сигнализации в одном из супермаркетов на проспекте Победы в Череповце.

На месте происшествия прибывшие бойцы Росгвардии от охранника магазина получили объяснения, что один из посетителей попытался вынести из торгового зала неоплаченный товар.

Камеры наблюдения зафиксировали, как мужчина прячет под верхнюю одежду пакет с фруктовой смесью и несколько упаковок шоколадных конфет. Затем он проследовал мимо кассовой зоны, не заплатив за сладости.

Сумма ущерба администрацией супермаркета оценена в 500 рублей. Бойцы Росгвардии установили личность злоумышленника. Им оказался житель Череповца 1989 года рождения.

В отношении череповчанина составлен административный протокол по статье 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение). По данной статье предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 5-кратной стоимости похищенного имущества, либо административный арест на срок до 15 суток.