15.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе приостановили работы по укреплению берега Рыбинского водохранилища


У подрядчика закончились деньги. Берегоукрепление в Череповецком районе началось в 2018 году. К настоящему времени подрядчиком – череповецкой компанией «СтройГрупп» - завершен очередной этап работ. Протяженность готовых защитных сооружений на Рыбинском водохранилище сейчас составляет 1350 метров, работы выполнены более чем на пятьдесят процентов.

По проекту до конца 2019 года на берегах водохранилища должно появится около двух с половиной километров конструкций. После укладки габионов прибрежная территория будет благоустроена.

Габионы укладываются на двух участках: от центра деревни Вичелово в направлении к Васильевскому до переправы и от устья реки Матинги в сторону Костяевки.

Как сообщает газета «Сельская новь», на прошлой неделе работы были приостановлены. Подрядчик потратил все выделенные по контракту деньги. В районной администрации отметили, что сейчас с компанией ведутся переговоры о временном продолжении берегоукрепления за собственные средства. Если прийти к соглашению не удастся, работы возобновятся не ранее начала следующего года.

фото: "Сельская новь"