15.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вопрос о ржавой водопроводной воде в Череповце дошел до областного парламента


Разбираться с ситуацией будет заместитель председателя Заксобрания. На прошлой неделе заместитель председателя Законодательного собрания области Андрей Подволоцкий провел в Череповце личный прием граждан. Одно из обращений, с которым будет работать депутат, касалось качества водопроводной воды.

Череповчанка рассказала зампреду областного парламента о ржавой воде, которая льется из крана в ее квартире. По словам женщины, многочисленные обращения в различные инстанции не принесли никаких результатов.

«Прежде всего, необходимо разобраться и выяснить, с чем связано такое качество и цвет воды. В «Водоканале» города Череповца есть специальная лаборатория, которая делает анализ химического состава. Необходимо провести соответствующую экспертизу. Кроме того, я направлю депутатский запрос в Роспотребнадзор и департамент жилищно-коммунального хозяйства мэрии города с просьбой провести проверку», - пообещал Андрей Подволоцкий.

Напомним, на ржавую воду из кранов минувшей весной и летом жаловались жители всех районов Череповца. В МУП «Водоканал» тогда сообщили, что причиной стали работы в сетях и после промывки обещали решить проблему. К дисциплинарной и материальной ответственности был привлечен главный инженер предприятия. Спустя некоторые время жалобы вновь возобновились. Мэрия города назначила служебное расследование, пообещав разобраться с виновными.

фото: ЗСО