15.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Капремонт двух отделений второй областной больницы Череповца закончат к Дню города


В медучреждении подходят к завершению ремонтные работы на двух этажах соматического корпуса. Ход работ в областной клинической больнице в Череповце в конце минувшей недели проверили члены попечительского совета медучреждения.

Как отметил главврач больницы, отделения онкологии и урологии откроются после капитального ремонта к Дню города. Они расположатся на первом и втором этажах соматического корпуса, где сейчас завершаются работы.

В следующем году в основной корпус переедет ЛОР-отделение и больница приступит к финишному этапу ремонта. К концу 2019 года соматический корпус будет отремонтирован полностью, рассказал Андрей Пулин.

Во второй областной больнице на средства попечителей уже сделана парковка на 58 мест за инфекционным отделением. Один из попечителей выделил деньги на ремонт подземного перехода между основным зданием и соматическим корпусом, по которому пациентов будут перевозить до лифта в операционный блок. Также на средства попечителей отремонтирована центральная галерея между административным и основным корпусами, сообщает пресс-служба Законодательного собрания области со ссылкой на ИМА «Череповец».

фото: ЗСО