14.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце молодому человеку выстрелили в глаз из пистолета


Пострадавший госпитализирован, подозреваемый в стрельбе задержан. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, медицинские работники одной из больниц Череповца сообщили в полицию о поступлении 23-летнего пациента с травмой глаза. По заключению медиков, ранение пострадавшему было причинено в результате выстрела из пневматического пистолета. Полученное ранение, согласно медицинскому заключению, квалифицируется как тяжкий вред здоровью. По данному происшествию следователями УМВД России по Череповцу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В ходе расследования, молодой человек, 1995 года рождения, пояснил, что в одном из дворов на улице Архангельской (Заягорбский район Череповца) он поссорился со своей знакомой девушкой. На шум от словесной перепалки обратил внимание жилец соседнего дома, который подошел к «горячей парочке» и попросил прекратить шуметь. Молодому человеку не понравилась его просьба. Между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого «поборник тишины» достал пневматический пистолет и выстрелил в лицо молодому человеку.

Полиция установила личность мужчины-стрелка. Им оказался житель Череповца, ранее судимый мужчина 1979 года рождения. Сотрудники полиции его задержали и допросили. Стрелок признал свою вину, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствие продолжается, по данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.