12.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде произошло наводнение. Вода подтопила несколько жилых домов в Прилуках


Сразу несколько дворов в Прилуках оказались затоплены водой из-за обильных осенних дождей и засорившейся трубы. Речь идет о домах на улице Колхозной и Железнодорожном переулке в Прилуках, дворы которых несколько дней назад были затоплены водой. Пострадавшие вологжане жаловались на то, что в их огородах образовались настоящие озера, вода вплотную подступила к баням и хозпостройкам, а к домам можно было пройти только в резиновых сапогах.

В настоящее время уровень воды немного спал, но это скорее заслуга самих вологжан, которые в течение нескольких дней самостоятельно откачивали воду с затопленных участков.

Проблема эта, сообщают Вести35.РФ со ссылкой на пострадавших жителей Прилук, проявилась этим летом. Пострадавшие вологжане обвиняют во всех своих бедах затяжные осенние дожди и трубу, которая должна отводить от домов излишки воды, но почему-то не отводит. Кстати, мнения на счет трубы у жителей Прилук расходятся - одни считают, что ее нет совсем, а другие уверены, что она либо засорилась, либо сгнила от старости, либо обвалилась.

Так или иначе, но с этой проблемой придется разбираться специалистам МУП «Вологдагорводоканал», которые уже знают о наводнении в Прилуках и собираются ближайшее время выехать на место, чтобы разобраться в причинах подтопления домов.

Фото: Вести35.РФ