11.10.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Елена Авдеева: Население Череповца пошло на убыль


Со слов мэра города с 2017 году демографическая ситуация в Череповце стала негативной. «Можно и нужно быть полезным городу Череповцу», - под таким девизом прошла встреча мэра города Череповца Елены Авдеевой с преподавателями и студентами Череповецкого Госуниверситета.

На встрече мэр обозначила основные достижения. Но было уделено внимание и главной проблеме, с которой столкнулись и власти, и, в частности, университет - это уменьшение численности населения, многие молодые люди уезжают в другие города и не возвращаются.

По состоянию на 1 января 2017 году в городе на берегу Шексны проживали 318,9 тысяч человек. Через год, на 1 января 2018 года в Череповце уже было 317,97 тысяч жителей. Убыль населения продолжается и на осень этого года в нашем городе проживают уже 317,5 тысяч горожан.

Чтобы не происходила убыль населения, Череповец, со слов мэра, активно модернизируется - происходит внедрение современных образовательных технологий, создание условий для ведения здорового образа жизни, современные общественные пространства и многое другое.

Фото vk.com/chsu35