11.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧГУ договорился о взаимодействии с областным департаментом труда и занятости


Подписано соглашение, которое позволит вести работу над трудоустройством выпускников и студентов. Соглашение о взаимодействии было подписано между Череповецком государственным университетом и департамент труда и занятости населения Вологодской области во время Дня карьеры молодежи. Такой же документ подписали Вологодский государственный университет и Вологодская ГМХА имени Н.В. Верещагина.

Участники соглашения отметили, что документ предусматривает разные форматы взаимодействия в вопросах, касающихся трудоустройства студентов и выпускников.

Областной департамент труда и занятости уже достаточно давно сотрудничает с региональными вузами. Проводятся совместные мероприятия, содействующие занятости и адаптации к рынку труда студентов и выпускников.

Комментируя подписание нового соглашения, глава правительственного ведомства Олег Белов отметил, что теперь стороны смогут выйти на еще более качественный уровень сотрудничества и укрепить партнерство.

В этом году департамент труда и занятости населения реализует региональный проект под названием «Профстарт – стажировки для выпускников». В регионе создан и пополняется электронный банк стажировок для молодежи. Информация о вариантах прохождения стажировок размещена на всероссийском государственном портале «Работа в России». В планах – запуск новых совместных проектов для молодежи, отмечают в областном правительстве.