11.10.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие «скандинавы» завоевали пять медалей на международных соревнованиях

Два золота, два серебра и одна бронза – таковы результаты череповецких спортсменок в разных возрастных группах. На прошлой неделе в белорусском Гродно состоялся заключительный (четвертый) этап соревнований, организованных Федерацией скандинавской ходьбы. Череповецкие спортсменки показали на состязаниях отличные результаты, обойдя множество соперников.

Всего в мероприятии приняли участие более четырехсот человек из Франции, Польши, России и разных областей Беларуси. Череповецкие скандинавы на разных дистанциях и в своих возрастных группах завоевали пять медалей.

Лучшей на дистанции 10 километров стала Нэлли Мельчакова, серебро завоевала Валентина Малкова. На пятикилометровой дистанции череповчанки сумели занять все места почетного пьедестала. Золото - у Светланы Колесовой, серебро - у Людмилы Митоновой, бронза - у Лады Софроновой.

Также в Гродно были подведены итоги всего сезона. В результате Светлана Колесова стала второй на дистанции пять километров. У Валентины Малковой – второе место на 10 километрах и третье место – на пяти километрах, сообщает спортивный клуб «Череповец».