10.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце наградили взрослых и детей, сдавших нормы ГТО


Торжественная церемония прошла в КДЦ «Северный». Горожан от мала до велика, сдавших нормы ГТО, приветствовали накануне в Череповце. В культурно-досуговом центре «Северный» прошла церемония вручения значков всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Знаки отличия разного достоинства (золотые, серебряные и бронзовые) получили 305 череповчан – взрослых и детей, включая дошкольников. Все они успешно выполнили нормативы, соответствующие своему возрасту, показав отличный уровень физической подготовки.

Собравшихся поприветствовала глава города.

«Сдать нормы ГТО – это не только проверка на прочность, это большая ответственность каждого за свое здоровье, за будущее города и страны. Замечательно, что у норм сдачи ГТО нет никаких возрастных границ и принять участие могут абсолютно все горожане. Я горжусь тем, что таких людей в Череповце с каждым годом становится все больше!», – подчеркнула Маргарита Гусева.

Старт движению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» был дан в Череповце в 2014 году. 2016 год стал годом официальной сдачи нормативов ГТО у школьников и студентов. Центр тестирования был создан на базе муниципального автономного учреждения «Спортивный клуб Череповец».

В прошлом году череповчане получили 936 знаков отличия. В этом году нормы ГТО сдавали более семисот жителей города, сообщает пресс-служба городской думы.

фото: Череповецкая городская дума