09.10.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Шекснинская птицефабрика вновь начнет работать


Новый распорядитель активами пообещал начать прием новых сотрудников уже на этой неделе. Ситуацию на Шекснинской птицефабрике накануне вновь обсуждали в областном правительстве. На оперативном совещании заместитель главы региона Михаил Глазков рассказал о текущем положении дел.

По словам вице-губернатора, 5 октября конкурсный управляющий расторг договор хранения с ООО «Паритет Вятка». Имущество птицефабрики было передано вновь образованному ООО «Шекснинская птицефабрика», принадлежащему вологодскому инвестору, имеющему опыт в сфере птицеводства, сообщил Михаил Глазков.

Новое предприятие выкупило у «Паритет – Вятка» технологическое оборудование и родительское стадо бройлеров. На эти деньги прежний распорядитель имущества птицефабрики обещал на этой неделе погасить долги по зарплате перед трудовым коллективом.

Новый владелец птицефабрики также на этой неделе намерен начать прием сотрудников на работу. Планируется принять 120 человек и запустить производство. В будущем руководство рассчитывает выйти на докризисный уровень производства и увеличить штат работников до уровня 2017 года (550 человек), сообщает пресс-служба областного правительства.

Стоит отметить, что информацию о новом владельце Шекснинской птицефабрики в правительстве области предпочитают не разглашать.