05.10.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спортивные издания оценивают возможность отставки главного тренера ХК «Северсталь» с высокой долей вероятности


Федеральный сетевой ресурс «Чемпионат» предрекает отставку Александра Гулявцева с вероятностью в 70 процентов. Издание отмечает, что проблемы у хоккейной «Северстали» в текущем регулярном сезоне были предсказуемы ещё перед началом сезона. Здесь и слабая укомплектованность состава, отсутствие взаимопонимания. Команда из Череповца играет слабо, забивает мало, удаляется много и не видно, за счет чего и кого может прибавить. Попасть в плей-офф череповецкому клубу может помочь только чудо, но и в прошедшем сезоне мало кто верил, что «Северсталь» сможет попасть в восьмерку сильнейших в своей конференции. Однако череповчане сделали это.

Накануне череповецкая «Северсталь» уступила на своем льду в овертайме «Нефтехимику» 3:4. Команда из Череповца занимает скромное 9-е место, опережая аутсайдера «регулярки» «Слован» всего лишь на 2 очка. Невзрачная игра «сталеваров» отбила желание у череповецких болельщиков ходить на домашние матчи в Ледовый. Вчера поболеть за любимую команду на арену пришли всего лишь 2700 зрителей.

Александр Гулявцев не падает духом и на каждой послематчевой пресс-конференции, несмотря на итог встречи, благодарит своих игроков за то, что бьются, не сдаются и сражаются. А ещё и благодарит болельщиков за поддержку.

Надо отметить, что ещё более высокие шансы уйти в отставку у тренеров минского «Динамо» и братиславского «Слована». Главный тренер московского «Динамо» Владимир Воробьев уже потерял свою должность и понижен до статуса помощника назначенного нового тренера Владимира Крикунова.