03.10.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде торжественно открыли первый гипермаркет «АШАН»


Во вторник, 2 сентября, в областной столице прошла торжественная церемония, в ходе которой состоялось открытие гипермаркета «АШАН Сити Вологда». Участники этой торжественной церемонии - представители органов государственной власти, собственников торгового центра и члены дирекции компании «АШАН Ритейл Россия» - выразили удовлетворением тем, что эта сетевая компания именно в Вологде открыла свой 315-й российский магазин.

В частности, исполняющая обязанности начальника департамента экономического развития администрации города Вологды Пахнина Светлана Юрьевна выразила удовлетворение тем, что с приходом в областную столицу компании «АШАН Ритейл Россия» вологжане получили 180 новых рабочих мест, а региональные производители - новую точку сбыта своей качественной продукции. Кроме того, Светлану Пахнину воодушевляет тот факт, что с приходом предприятия с экологичным оборудованием и высоким уровнем обслуживания уровень здоровой конкуренции на региональном продовольственном рынке значительно возрастет.

Первый гипермаркет «АШАН Сити Вологда» будет работать в здании ТРЦ «РИО», расположенном по адресу: Окружное шоссе, 12. На сегодняшний день в этом магазине общей площадью 5 880 квадратных метров работает 155 человек, каждый из которых, в том числе и директор торговой точки Оксана Павлова, готовы внимательно обслужить всех клиентов и предложить им более 30 000 наименований товаров, в том числе и продукцию местных поставщиков.

Представители дирекции компании «АШАН Ритейл Россия» не сомневаются в том, что особой популярностью у вологжан будет пользоваться продукция, изготовленная в самом магазине. Пекарня и кулинария будут ежедневно радовать вологжан свежей выпечкой и широким выбором готовых блюд - разнообразных овощных и фруктовых салатов, десертов и напитков. В зоне экспресс-кафе посетители смогут не только отдохнуть и перекусить, но и подзарядить свои мобильные гаджеты. А мясной и рыбный отдел будут покорять клиентов богатым ассортиментом и широким выбором дополнительных услуг - чистка рыбы и приготовление фарша из выбранного куска мяса.

Не забыли в Ашане и про прекрасный пол. Посетительницы первого в Вологде гипермаркета «АШАН» смогут посетить зону макияжа, а по выходным дням заглянуть к визажисту и парикмахеру. Ну а для детей в этом магазине есть специальная зона с игрушками и товарами для творчества.

Кстати, в супермаркете «АШАН Сити Вологда» работает пункт выдачи заказов интернет-магазина Auchan.ru. Поэтому вологжане смогут делать покупки в этом магазине прямо из своего дома. К достоинствам такого шопинга следует отнести расширенный ассортимент и возможность приобретения товаров по более низким ценам.

Торжественную церемонию открытия в Вологде первого гипермаркета «АШАН» завершил гендиректор компании «АШАН Ритейл Россия» Франсуа Реми, который поблагодарил региональные власти за сотрудничество и помощь, а затем сообщил о том, что на сегодняшний день в этом магазина можно купить более 200 товаров местных поставщиков, и пообещал расширить ассортимент региональной продукции уже в ближайшие недели.