28.09.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Доходная часть бюджета Череповца достигла рекордных показателей


Казну существенно пополнили поступления из федерального бюджета. На прошедшем заседании городской думы глава города Маргарита Гусева рассказала о результатах работы череповецких парламентариев в первом полугодии 2018 года.

Народные избранники пять раз вносили корректировки в городской бюджет. В результате доходная часть бюджета достигла рекордных показателей и составила 8 миллиардов 89 миллионов 24 тысячи рублей.

По словам Маргариты Гусевой, городская казна пополнилась за счет увеличения норматива собственных доходов - теперь город может оставлять себе на пять процентов доходов больше, чем ранее.

Кроме того, доходы значительно выросли благодаря поступлениям средств из федерального бюджета на строительство двух детских садов в Зашекснинском районе и реализацию программ «Формирование современной городской среды» и «Городская центральная набережная», сообщает пресс-служба череповецкой городской думы.

Добавим, что ранее начальник финансового управления мэрии Александра Гуркина отмечала, что наибольший объем расходов городского бюджета (66,1 %) был направлен в этом году на сферу образования, а также на сферу экономики, включая дорожное хозяйство (13,7%).