27.09.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде по просьбам граждан установили защитное ограждение на мосту на улице Панкратова


На этой неделе между проезжей частью и тротуарами моста на улице Панкратова в Вологде было установлено защитное ограждение. Городские власти, сообщает пресс-служба Вологодской городской Думы, наконец-то отреагировали на обращения жителей микрорайона Ковырино, которые неоднократно просили депутата городского парламента Бориса Подольского и активистов ТОСа решить вопрос с безопасностью в пешеходной зоне путепровода на улице Панкратова.

В итоге, городские власти установили защитное ограждение с обеих сторон этого мостового сооружения, а также расширили заезд на мост со стороны улицы Щетинина, чтобы сгладить резкий перепад высоты ради комфорта женщин с колясками, которым ранее трудно было подниматься на путепровод по четной стороне улицы Панкратова. Еще одним плюсом модернизации моста стала ликвидация спонтанного перехода через дорогу с нечетной стороны улицы Панкратова.

Напомним, мост на улице Панкратова в Вологде соединяет жителей микрорайона Ковырина с важными социальными объектами, среди которых две школы, поликлиника и отделение банка.

Фото: пресс-служба Вологодской городской Думы