26.09.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце новый участок набережной до Университетской доделают до конца этой недели


На этой неделе должны установить световые опоры, завершить благоустройство. Подрядчик должен был открыть участок набережной от Коммунистов до Университетской еще 20 сентября, но со слов руководителя строительной компании Евгения Макарова, из-за поставщиков световые опоры привезут только на этой неделе. Разметка на 3-х полосной дороге уже нанесена. Осталось установить фонари и завершить озеленение. Включат освещение и откроют движение.

За три месяца на этом участке подрядчик построил 3-х полосную дорогу, тротуары, парковки для автомобилей рядом с ЧГУ, карманы для городского транспорта. Стройке предшествовал перенос сетей канализации, электрических и газоснабжения. В скором будущем на перекрестке Университетской и Социалистической улиц должен появиться и светофор. Электронное регулирование движения напрашивается и на следующем перекрестке – Советского проспекта и той же улицы Университетской.

Работы финансируются в рамках проекта «Центральная городская набережная» - федеральной программы по развитию внутреннего туризма. Городские власти обещают, что будет наведен порядок и на заброшенных участках, которые оказались на первой линии новой участка набережной. Здесь должны появиться кафе, рестораны, гостиницы. "И покосившихся заборов здесь быть не должно", - как заявила мэр Череповца Елена Авдеева.

Сейчас рассматривается вариант организации движения городского транспорта на этом участке набережной. Какой из автобусных маршрутов здесь запустят, решают городские власти.
<{$onefile.file_realname}>