25.09.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце стартовала вторая волна подачи документов на субсидии для бизнеса


Представители малого и среднего бизнеса смогут получить на развитие до полумиллиона рублей. 25 сентября мэрия Череповца начинает прием заявок на получение субсидии на развитие бизнеса. На финансовую поддержку могут рассчитывать малые и средние компании, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Череповца.

В случае принятия положительного решения конкурсной комиссией, предприниматели получат до полумиллиона рублей каждый.

Череповец - единственное муниципальное образование в Вологодской области, где действуют дополнительные меры финансовой поддержки предпринимательства. Субсидии выделяются безвозмездно по итогам конкурса.

Как отмечают в Агентстве городского развития, сейчас череповецкие предприниматели могут принять участие в конкурсах на получение двух субсидий. Во-первых, это возмещение части затрат по уплате первого взноса при заключении договоров лизинга (заключенных в текущем или предыдущем году). Во-вторых, возмещение части затрат социальным предпринимателям. Они могут вернуть деньги, потраченные на приобретение оборудования, мебели, оргтехники, инвентаря, аренду помещения, ремонт и ряд других позиций.

Заявки принимаются до 1 ноября 2018 года в мэрии города. За консультацией и помощью в подготовке пакета документов предприниматели могут обратиться в Агентство городского развития.

Добавим, что общая сумма финансовой поддержки предпринимателям по итогам первого конкурса превысила шесть миллионов рублей.