20.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде начато строительство нового детского садика в районе Охмыльцово


Новый детсад будет расположен на улице Возрождения. Как отмечает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на своей страничке в социальной сети, необходимость в дошкольном учреждении здесь давно созрела. Детский сад будет современным трёхэтажным зданием с бассейном и лифтом.

В садике будут 16 групп, сюда будут ходить 350 маленьких вологжан. Окончание строительства запланировано на 1 августа следующего года.

Проект разработан Градостроительным центром Вологды специально для этого детского сада. Он оказался настолько удачным и экономически эффективным, что уже включен в реестр типовых проектов Министерства строительства РФ.

В областном центре детские сады в течение ближайших 2 лет также будут построены на улицах Северной и Молодежной, Осановском проезде (Конева). Это позволит уменьшить очереди в дошкольные учреждения города.

Общая стоимость четырех дошкольных учреждений составит порядка 1 миллиарда 170 миллионов рублей, средства будут направлены на эти цели в течение двух лет. Почти 80 % этой суммы выделяет федеральных бюджет, остальные средства -поровну областной и городской бюджеты.