20.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце арестован пенсионер подозреваемый в убийстве 88-летней матери


По версии следствия, погибшая была до смерти избита сыном. В Череповце следователи СКР выясняют обстоятельства гибели престарелой женщины. По подозрению в причинении смертельных травм задержан сын погибшей.

Тело 88-летней пенсионерки нашли 14 сентября в ее квартире на улице Остинской. После проведения судебно-медицинского исследования стало ясно, что гибель женщины была насильственной. У погибшей были найдены множественные переломы ребер, что свидетельствовало о тяжелой травме грудной клетки.

К работе по раскрытию совершенного в условиях неочевидности преступления подключили следователей-криминалистов из областного управления СК РФ. Вскоре был задержан шестидесятилетний сын женщины.

Известно, что мужчина жил вместе с матерью и злоупотреблял алкоголем. По версии следствия, он нанес многочисленные побои беспомощной родственнице, а после сам сообщил о ее смерти.

В настоящее время подозреваемый помещен под арест. Следствие продолжается, собирается доказательственная база, сообщает региональное управление СКР.