20.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий суд отправил в колонию гражданина Азербайджана, торговавшего контрафактным алкоголем


Злоумышленник получил на хранение вино, коньяк и водку с поддельными акцизными марками и решил заработать. Летом прошлого года молодой человек получил на хранение от некоего лица (уголовное дело по которому выделено в отдельное производство) более восьми тысяч бутылок водки, коньяка и красного вина с поддельными федеральными специальными марками и поддельными акцизными марками. Общая стоимость контрафакта превысила 1 миллион 724 тысячи рублей.

Минувшим летом хранитель алкоголя решил заработать и продал двести бутылок спиртного. Попытка продать еще сорок не удалось. После перегрузки алкоголя на автозаправочной станции молодой человек был задержан правоохранительными органами.

В отношении иностранца было возбуждено уголовное дело по статье «Хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере». Свою вину подозреваемый признал.

Рассмотрев все обстоятельства дела и приняв во внимание неоднократное нарушение подозреваемым миграционного законодательства, суд вынес решение о назначении наказания в виде реального лишения свободы. Молодого человека отправили в колонию общего режима на полтора года. Также ему придется выплатить штраф в триста тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура Череповца, приговор в законную силу пока не вступил.