19.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде сотрудник ГИБДД голыми руками остановил автомобиль с пьяным водителем


В среду, 19 сентября, сотрудники областной Госавтоинспекции сообщили подробности дорожного инцидента в областной столице, в ходе которого инспектор 1-го взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде Анатолий Тишин получил телесные повреждения и порезы на кистях обеих рук. Этот инцидент произошел еще 16 сентября, когда инспектор 1-го взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде Анатолий Тишин в седьмом часу вечера (18:15) заметил около дома № 8 на Предтеченской улице автомобиль ВАЗ-2105, который совершал хаотические движения по проезжей части.

Сотрудник полиции попробовал остановить машину, но водитель отечественного авто не подчинился его требованию и продолжил движение. Инспектор ДПС бросился в погоню за нарушителем и все-таки остановил автомобиль ВАЗ-2105 у дома № 1 на улице Зосимовской. Затем сотрудник правоохранительных органов подошел к остановившейся машине со стороны водителя, представился и попросил нарушителя предъявить документы. В этот момент мужчина, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-2105, включил заднюю скорость и нажал на газ.

Однако Анатолий Тишин не позволил нарушителю скрыться - инспектор ДПС схватился за приоткрытое стекло и держался за него до тех пор, пока автомобиль не остановился. Во время этого инцидента стекло от нагрузки лопнуло, а сотрудник полиции получил телесные повреждения и порезы на кистях обеих рук.

В итоге, нарушитель, оказавшийся 18-летним вологжанином, был задержан и доставлен в отдел полиции, где его привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела, в рамках которого юному водителю автомобиля ВАЗ-2105 грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: ОГИБДД УМВД России по Вологодской области