19.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде освобожден от наказания виновник смерти 26-летнего посетителя сауны


В связи с примирением сторон суд освободил владельца сауны от наказания. В Вологде состоялось судебное заседание по делу о смерти посетителя сауны. 51-летний предприниматель обвинялся в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Трагическое происшествие случилось в апреле 2017 года. 26-летний вологжанин получил в парной сауны поражение техническим электричеством, прикоснувшись к печи. Молодой человек погиб на месте.

Против владельца сауны было возбуждено уголовное дело. Следствие установило, что индивидуальный предприниматель, получивший во временное пользование нежилое помещение для организации физкультурно-оздоровительной деятельности, не организовал надлежащее обслуживание каменки. Печь работала без заземления и с поврежденным нагревательным элементом.

Суд назначил вологжанину наказание в виде штрафа в доход государства в размере 110 тысяч рублей. В связи с примирением с потерпевшей стороной и с учетом раскаяния подсудимого он был освобожден от наказания, сообщает региональное управление СКР.