19.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сократился дефицит воспитателей и учителей


За пять лет его удалось уменьшить в несколько раз. Накануне в городской думе рассматривался вопрос о подготовке учебных заведений Череповца к новому учебному году. Перед депутатами выступила с отчетом начальник управления образования Лина Коробейникова.

Она рассказала о проведении текущих ремонтов и работ по благоустройству территорий в школах и детских садах. В частности, в образовательных учреждениях были устранены аварийные ситуации и нарушения санитарно-эпидемиологических требований, выполнен ремонт инженерных сетей, имеющих высокую степень физического износа, произведена замена аварийных светильников, выполнены ремонты крылец, фасадов, теневых навесов, замена оконных блоков, текущий ремонт помещений.

Для обеспечения каждого учащегося учебниками общеобразовательными учреждениями в 2018 году приобретено 124846 экземпляров учебников.

Также Лина Коробейникова рассказала о текущей ситуации с кадрами в сфере образования.

Она отметила, что сейчас в городе есть вакансии воспитателей и младших воспитателей в детских садах. В школах есть несколько вакансий для учителей иностранных языков, информатики, биологии и географии.

Комментируя выступление начальника управления образования, глава города Маргарита Гусева отметила, что ситуация с педагогическими кадрами в Череповце изменилась в лучшую сторону.

«Мы видим как изменилась с ситуациями с кадрами сейчас. Если мы вспомним, то 4-5 лет назад вакансий воспитателей было более двухсот. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Совместно с Череповецким государственным университетом мы отслеживаем тенденции и потребности в кадрах для дальнейшего решения вопроса», - приводит слова главы города пресс-служба городской думы.

фото: vk.com/cher_duma