18.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

3,5 года в колонии проведет 30-летний вологжанин за кровавую резню около харовского кафе


Обвинительный приговор вынес суд по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины из Вологодского района, устроившего кровавую разборку около кафе в городе Харовск. В ходе судебного заседания стороне обвинения, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, удалось доказать, что подсудимый умышленно причинил легкий вред здоровью 30-летнему мужчине и тяжелый вред здоровью 43-летнему мужчине в ходе инцидента около здания кафе в городе Харовск.

По версии следствия, в ночь на 18 марта подсудимый, приехавший в город Харовск из Вологодской области, так отдохнул в кафе, что вышел на улицу в состоянии сильного опьянения. На улице пьяный мужчина достал из куртки нож и без всякой причины, а исключительно из хулиганских побуждений нанес ножевое ранение в грудь 30-летнему местному жителю, который в этот момент случайно оказался у здания развлекательного заведения. Затем пьяный хулиган беспричинно напал на еще одного случайного прохожего - 43-летний мужчина получил тяжелое ножевое ранение в живот.

Скрыться преступнику не удалось. В этот же день злоумышленник был арестован, и ближайшие 3,5 года он, по решению суда, проведет в исправительной колонии строгого режима.