18.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пьяных угонщиков задержали на мосту 800-летия Вологды: один сидел за рулем, а второй толкал машину


Сотрудники УМВД России по городу Вологды задержали в областной столице двух мужчин 1993 и 1995 года рождения, угнавших автомобиль ВАЗ-2108. Владелец отечественного авто сообщил об угоне в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Вологде сразу после того, как ранним утром не обнаружил своей машины, которую он накануне вечером припарковал во дворе жилого дома на улице Пугачева.

Информация об угоне, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, была сразу передана всем дежурившим нарядам полиции, а затем стражи порядка обнаружили объявленный в розыск автомобиль на мосту 800-летия Вологды и задержали злоумышленников, один из которых в момент задержания находился за рулем, а второй толкал угнанный автомобиль ВАЗ-2108.

Задержанные были доставлены в отдел полиции, где по факту угона было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ с максимальным наказанием до семи лет лишения свободы. Кроме того, угонщикам грозит административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения и без водительского удостоверения.