18.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Берегите дачу. За 8 месяцев этого года в Череповце зарегистрировано 12 краж имущества с дач и территории дачных кооперативов


В прошлом году, как сообщает УМВД России по Череповцу, за этот же период количество подобных преступлений составило 27. С 16 сентября в Череповце проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дача», направленное на предотвращение дачных краж, выявление и раскрытие данного вида преступлений. Сотрудники полиции регулярно проводят рейды по дачным поселкам.

Как правило, кражи имущества из дач совершают люди без определенного места жительства, несовершеннолетние, а также граждане, которые ранее совершали подобные преступления. Имущество похищается не для личного пользования, а для дальнейшей перепродажи. Сбыт идет через пункты приема металлолома, различные скупки, третьи лица.

Сотрудники рекомендуют дачникам не оставлять на даче ценные вещи. Полезной будет установка крепких дверей со сложными замками, решеток на окнах. Нужно обеспечить присмотр за своей дачей, чаще навещать свои владения, а также попросить соседей, которые постоянно живут рядом присматривать за домом.