18.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце родители не использовали более трех тысяч сертификатов на допобразование детей


Неиспользованные сертификаты будут переданы горожанам, записанным в резерв. Городская администрация назвала данные о количестве сертификатов на дополнительное образование детей, которые не были использованы по состоянию на 17 сентября.

3076 череповчан, подавших заявление на сертификат, до сих пор не активировали его. 31 человек даже не пришел за документом.

Чтобы избежать «заморозки» сертификата у родителей осталось три дня. До 20 сентября им нужно заключить договор с образовательной организацией. С 21 сентября сертификат ребенка будет переведен в сертификат учета с нулевым финансированием. Освободившиеся сертификаты будут выданы родителям из резервного списка.

Инструкции по использованию сертификата приведены на сайте городского управления образования. Прежде всего родителям нужно зарегистрироваться на портале персонифицированного финансирования vologda.pfdo.ru в личном кабинете по логину и паролю, который указан на сертификате.

Затем в личном кабинете нужно выбрать секцию или кружок, куда будет ходить ребенок и подать заявку. Через некоторое время будет сформирован договор. Он появится в личном кабинете во вкладке «договоры», разделе «подтвержденные заявки». После этого нужно распечатать бланк «заявление», заполнить его, передать в учреждение дополнительного образования лично. Договор заключается только после предоставления заявления.

В случае отсутствия электронного ресурса родитель имеет возможность обратиться к поставщику услуг лично. В каждом учреждении дополнительного образования оказывается консультативная помощь.