17.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителей Архангельской области задержали в Вологде за незаконный оборот наркотиков


Подозрительные молодые люди привлекли внимание патруля вневедомственной охраны. Группу странных людей заметили в ночное время возле гаражей в Говоровском проезде. Там стоял автомобиль «Дэу Нексия» с номерами другого региона, а водитель и пассажиры что-то искали в темноте возле бокса. Затем они сели в машину и уехали.

Правоохранители последовали за подозрительным авто. Вскоре водитель остановился неподалеку возле жилых домов и снова вышел из салона. Заметив бойцов Росгвардии, он выбросил в траву два свертка.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Было установлено, что в свертках находилось наркотическое вещество растительного происхождения.

34-летний водитель и два его пассажира 37 и 24 лет были переданы сотрудникам полиции. Все они являются жителями Архангельской области, сообщает областное управление Росгвардии.

В настоящее время по факту незаконного оборота наркотических веществ без цели сбыта возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до трех лет лишения свободы.