17.09.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Через Череповец в Северную столицу с декабря будет ходить новый поезд


СЖД сообщила о назначении нового поезда № 123/124 Киров-Санкт-Петербург. С 10 декабря 2018 года через день начнет курсировать новый поезд № 123/124 Киров-Санкт-Петербург, в состав которого будут включены плацкартные и купейные прицепные вагоны Вологда-Санкт-Петербург.

В Череповец поезд будет прибывать по нечетным числам глубокой ночью в 1 час 40 минут. Время стоянки будет составлять 19 минут. В Санкт-Петербург поезд будет прибывать на Ладожский вокзал в 11 часов 12 минут. В обратном направлении поезд на Киров будет прибывать в Череповец по четным числам также ночью – в 0.44, а отправляться 0.58.

Стоимость билетов из Череповца до Санкт-Петербурга на этот поезд (дата 11.12) пока самая низкая среди других поездов. Цена билета на сидячее место – 683 рубля, в плацкарте – 1232 руб., в купе – 2074 руб.

«Направление на Санкт-Петербург вологжанами очень востребовано, спрос на поездки по данному маршруту только возрастает. Для удобства пассажиров было принято решение о включении в состав этого нового поезда «прямых» вагонов сообщением Вологда-Санкт-Петербург-Вологда, которые будут курсировать круглый год через день», – сообщил начальник отдела организации перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа Северного филиала АО «ФПК» Евгений Макаров.