16.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Забил ножкой табуретки до смерти. В Череповецком районе полицейский с особой жестокостью убил пенсионера


СК РФ по Вологодской области выясняет обстоятельства убийства пожилого человека Как сообщает Череповецкий межрайонный следственный отдел по факту гибели пенсионера, 1954 года рождения, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел, 1975 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства.

О смерти пенсионера утром 5-ого сентября и сообщил этот же полицейский, в дачном домике которого и было обнаружено тело погибшего.

По версии следователей, вечером 4 сентября 64-летний пенсионер в состоянии алкогольного опьянения пришел к полицейскому, который приехал на дачу после окончания своей служебной смены.

Между мужчинами возник конфликт. Обвиняемый ножкой от табуретки многократно ударил пенсионера, который от ударов получил травмы, несовместимые с жизнью.

Следователями изъято орудие преступления. Обвиняемый полицейский был задержан. По ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО.

Проводится расследование. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемому.

Между тем, по указанию начальника УМВД России по Вологодской области была назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов «по отрицательным мотивам». Руководители бывшего сотрудника будут привлечены к дисциплинарной ответственности.