14.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Четную сторону улицы Архангельской в Череповце откроют 24 сентября


Работы перенесут на противоположную сторону. В Череповце продолжается реконструкция улицы Архангельской, ставшая одним из этапов строительства нового моста через Шексну. Работы на четной стороне начались минувшим летом. Проезд от улицы Командарма Белова к проспекту Победы был закрыт для транспорта.

Работы выполняет компания «ВАД». Подрядчик занимается переносом и заменой сетей. В этом году предстоит полностью выполнить этот этап. В следующем должна быть расширена проезжая часть и уложено полотно. Эти работы входят в первый этап строительство нового моста через Шексну, который включает в себя расширение улицы Архангельской от проспекта Победы до улицы Командарма Белова до 6 полос и реконструкция инженерных коммуникаций. Власти должны выделить на эти цели из бюджета пятьсот пятьдесят пять миллионов рублей.

Перенос и замену сетей на четной стороне Архангельской планировалось завершить до 16 сентября. Однако, срок немного затянулся.

По информации городской администрации, четную сторону улицы Архангельской откроют для транспорта 24 сентября. Вернутся привычные автобусные маршруты.

Работы на нечетной стороне улицы продолжатся до конца ноября.