12.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская митрополия займется воспитанием заключенных


Областное управление ФСИН заключило соглашение с Вологодской митрополией РПЦ. Соглашение о взаимодействии было подписано в начале этой недели в резиденции Вологодской епархии. Участниками церемонии стали врио начальника областного управления Федеральной службы исполнения наказаний Владислав Ушаков, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий.

Основной целью сотрудничества было названо удовлетворение духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, а также обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся под стражей в спецприемниках и исправительных учреждениях.

Кроме того, соглашение предполагает создание условий для участия священнослужителей в исправлении осужденных, их духовно-нравственном воспитании и образовании, восстановлении социально-полезных связей, подготовке к освобождению и оказании помощи в ресоциализации после отбытия наказания, сообщает пресс-служба областного УФСИН.

фото: УФСИН