12.09.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ремонт второй части Октябрьского моста в Вологде начнется в ближайшее воскресенье


В воскресенье, 16 сентября, подрядчик планирует начать ремонт второй части Октябрьского моста в городе Вологде. Напомним, ремонт Октябрьского моста в Вологде начался около месяца назад. За это время строители успели демонтировать асфальт и бетон, провести дополнительное исследование и забетонировать проезжую часть с тротуарами на одной половине этой автомобильной переправы. С момента укладки бетона прошло 10 дней, которых, по результатам последних лабораторных исследований, хватило для того, чтобы бетонное покрытие Октябрьского моста набрало нужный уровень прочности.

Поэтому уже в субботу строители начнут асфальтирование отремонтированной части моста и подготовку к демонтажу асфальтобетонного покрытия второй части этой переправы в центре Вологды, ремонтные работы на которой должны стартовать уже в воскресенье. Одновременно с этими работами команда из 10 человек продолжает «лечение» сводов Октябрьского моста - подрядчик обещает, что эти работы по укреплению балок и тротуаров будут завершены в полном объеме в рамках второго этапа ремонта мостовой переправы.

Начало ремонта второй части Октябрьского моста на движении транспорта никак не скажется, так как автомобили будут, как и прежде, пересекать эту переправу в реверсивном режиме по одной полосе.

Зато после завершения ремонта схема движения транспорта через мостовую переправу в направлении центра города может кардинально измениться. В настоящее время на официальном сайте «Вологда.РФ» идет открытое голосование, в ходе которого вологжане смогут высказать за один из трех вариантов схемы движения транспорта по Октябрьскому мосту.