11.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Труп мужчины нашли в центре Вологды. Предположительная причина смерти - алкогольное отравление


Сотрудники СК РФ по Вологодской области проводят доследственную проверку обстоятельств смерти 48-летнего мужчины. В субботу, 8 сентября, около пяти часов вечера в полицию поступило сообщение о том, что случайные прохожие обнаружили неподалеку от «Дома кружевниц» (улица Благовещенская, 20) тело мужчины.

Сотрудники правоохранительных органов, выехавшие на место происшествия, видимых следов насильственной смерти на трупе не обнаружили, а вот признаки отравления метиловым спиртом присутствовали. К тому же, сообщает newsvo.ru, свидетели утверждают, что незадолго до смерти мужчина был настолько пьян, что находился в невменяемом состоянии.

Поэтому следователи на данный момент не исключают того, что этот мужчина скончался из-за отравления технической жидкостью или алкогольным суррогатом, которые он предположительно выпил. Однако окончательная причина смерти мужчины в центре Вологды будет известна после экспертизы, а процессуальное решение по данному факту сотрудники СК РФ по Вологодской области примут по результатам проверки.