10.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Генеральная уборка» пройдет в Череповце


Город присоединится к всероссийской акции. «Генеральная уборка» - проект Общероссийского народного фронта. Жителям городов и сел, готовым поучаствовать в уборке ряда «мусорных объектов», предлагается внести свой вклад в улучшение экологической обстановки, став волонтерами.

В рамках проекта был запущен открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором все желающие могут сами отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку.

«Генеральная уборка» проводится на протяжении всего года. В Вологодской области активисты ОНФ держат на контроле ликвидацию стихийных свалок, отмечая, что наиболее оперативно реагируют на сигналы общественности и ликвидируют свалки в Вологде, Череповце и Вологодском районе.

Всего за полтора года в Вологодской области на карту свалок было нанесено более двухсот мест скопления мусора. Более ста сорока из них были убраны.

Как сообщает газета «Речь», в Череповце акция ОНФ пройдет в преддверии Всемирного дня чистоты, отмечаемого 15 сентября. В городе будут убраны две несанкционированные свалки на берегу Шексны, в том числе в месте отдыха горожан в Зашекснинском районе, где ежегодно скапливается бытовой мусор после пикников.

фото: газета "Речь"