10.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Андрей Травников одержал победу на выборах губернатора Новосибирской области


Бывший сотрудник «Северстали» и экс-мэр Вологды набрал более 60 процентов голосов. В минувшее воскресенье в регионах России проходили выборы представителей местных органов власти. Выбирались руководители регионов, муниципалитетов и депутаты.

В Новосибирской области на выборах губернатора уверенную победу одержал и.о. главы региона Андрей Травников с предварительным результатом 64,52 процента голосов.

Убедительная победа Травникова во многом обусловлена тем, что основной потенциальный соперник на выборах мэр Новосибирска Анатолий Локоть ещё в июне отказался участвовать в выборах губернатора Новосибирской области. Тогда чиновник, который также занимает должность первого секретаря новосибирского обкома КПРФ, заявил, что компартия приняла «согласованное решение отказаться от выдвижения в пользу Травникова». При этом Локоть заявил, что рассчитывает на поддержку на выборах мэра Новосибирска — они должны пройти весной 2019 года.

Уроженец Череповца Андрей Травников до 2010 года работал на череповецком меткомбинате и дочерних предприятиях "Северстали" на разных должностях. В 2010– 2012 годах был первым заместителем мэра Череповца, в 2012 — 2014 — заместителем губернатора Вологодской области, первым заместителем губернатора Вологодской области. Следующие два года Андрей Травников занимал должность заместителя полпреда президента РФ в СЗФО, а в ноябре 2016 года был избран мэром Вологды.

В октябре 2017 года Владимир Путин назначил Андрея Травникова врио главы Новосибирской области.