10.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На дороге под Вологдой сгорел автомобиль. Сотрудники ГИБДД спасли водителя иномарки


Очень неприятные минуты пришлось пережить 73-летнему водителю автомобиля «Hyundai Tucson» после того, как его кроссовер загорелся во время движения по 11 километру дороги «Вологда - Ростилово». К счастью, в этот момент навстречу загоревшейся иномарке двигался патрульный автомобиль с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району, которые мгновенно отреагировали на машину, из-под днища которой вырывались языки пламени.

Сотрудники ДПС при помощи световой и звуковой сигнализации остановили иномарку, а затем эвакуировали из кроссовера мужчину 1945 года рождения.

Сразу после этого старший патрульного экипажа ГИБДД - капитан полиции Даниил Виноградов - приступил к тушению огня из огнетушителя. В это время водитель патрульной машины - старший лейтенант Дмитрий Некрасов - сообщил о происшествии на дороге под Вологдой в дежурную часть и приступил к регулировке движения автотранспорта по аварийному участку, чтобы обезопасить граждан и обеспечить беспрепятственный проезд оперативным службам.

Правда потушить иномарку до приезда пожарных сотрудники ГИБДД не смогли, так как пламя было таким сильным, что для его ликвидации не хватило нескольких огнетушителей. Однако совместными усилиями полицейских и пожарных огонь был ликвидирован, автомобиль эвакуирован, а движение транспорта по аварийному участку было восстановлено в полном объеме.

Пострадавший пенсионер, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, считает, что чудом остался жив, так как даже не подозревал о возгорании своего кроссовера. Однако грамотные и оперативные действия инспекторов ДПС, которые продолжили патрулирование сразу после того, как последствия этого дорожного инцидента были полностью устранены, позволили избежать тяжких последствий.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>