08.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шекснинском районе продолжаются поиски тела утонувшей 4-летней девочки


Тело ее отца обнаружено на реке Шексна в ходе поисковых мероприятий. Как сообщает шекснинская газета «Звезда», спасатели обнаружили тело 32-летнего мужчины сегодня, 8 сентября, около 16 часов 30 минут недалеко от предполагаемого места трагедии, там где утонули отец с дочкой. Как и сообщалось ранее, мужчина оказался без спасательного жилета. Поиски тела его 4-летней дочери продолжаются.

Напомним, что трагедия произошла три дня назад. 5 сентября около 20 часов 20 минут на реке Шексна в районе деревни Потеряево Шекснинского района во время рыбалки перевернулась резиновая лодка с мужчиной 1986 года рождения и его 4-летней дочерью. Они сразу же ушли под воду. Трагедия произошла на глазах у жены и матери погибших. Женщина, которая находилась на берегу, видела, как утонули ее муж и дочь. Она же и сообщила о случившемся в МЧС.

На следующий день после трагедии Череповецким межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области было возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребёнка, В рамках возбужденного уголовного дела следователи проверяют всю информацию, следственным путем устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование продолжается.