07.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде неожиданно появилась новая река


Речь идет о том водном потоке, который вытекает из ливневого колодца, расположенного неподалеку от детского садика «Василек» в 6 микрорайоне Вологды, и растекается по дворам жилых домов на улице Текстильщиков. В итоге, жители домов на улице Текстильщиков уже целый год живут в экстремальных условиях, так как вода из этой «речки» размывает грунт и асфальт, что приводит к образованию грязи и огромных луж во дворах. Не обошел стороной этот водный поток и расположенные неподалеку детский сад, две школы и магазин.

Жильцы домов на улице Текстильщиков утверждают, что причиной потопа стал затор ливневой канализации - вода просто не может пройти через закупоренную каким-то мусором трубу и растекается по дворам, дорожкам и газонам. Сотрудники водоканала неоднократно приезжали на место происшествия и безуспешно пытались прочистить «ливневку» - перед затором в трубе в районе улицы Некрасова спасовала даже современная техника.

Впрочем, специалисты, сообщают вести35.рф, все-таки обещают избавить жителей 6 микрорайона Вологды от новой речки к концу текущего года. Сделано это будет при помощи прокладки новых труб.