07.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Депутат Госдумы убедился в качественном строительстве новой школы в Череповце


Алексей Канаев оценил ход работ в 112 микрорайоне. В Череповце продолжается строительство самой большой в городе школы. Накануне вместе с мэром города депутат Госдумы побывал на строительной площадке в Зашекснинском районе и оценил ход работ.

Строительство школы, где смогут учиться полторы тысячи юных череповчан, обойдется бюджету в 978 миллионов рублей. Основная часть средств (70 процентов) выделена из государственной казны по целевой программе.

Самая большая школа в Череповце будет состоять из четырех корпусов: двух учебных для младших и старших школьников, административного и для занятий спортом. На прилегающей территории оборудуют стадион с беговой дорожкой, футбольное поле, а также автодром и тренажерную площадку.

Объект планируется сдать в эксплуатацию к маю 2019 года. Городские власти держат строительство на постоянном контроле. Очередная инспекция показала: подрядчик укладывается в график.

«Убедились с коллегами - строительство идёт качественно и слаженно, график плотный. Подрядчик рассказал о планах: до 1 января закончится монтаж оборудования. К маю объект должен быть сдан в эксплуатацию, чтобы 1 сентября 2019 года новая современная школа распахнула для ребят свои двери», - написал Алексей Канаев на своей странице в соцсети по итогам визита на стройплощадку.

фото: ВК Алексей Канаев